Проектный офис

за партой 1.jpg
 Проект Музея современного искусства PERMM «За П-ARTой» (пермские школьники о современном искусстве)

По субботам у нас есть традиция - мы ходим в Музей PERMM. Просто собираемся и идем, кто хочет и кто может. Наша команда от школы №22 называется ART-буз. Состав все время меняется, следите за новостями)

Аня: «Я пришла, потому что меня попросили. Мне понравилось работать в команде, делать какие-то объекты и экспозиции из разных штукенций». за партой 2.jpg

Дарья Олеговна: «Я училась в магистратуре на Культурологии и очень увлекалась современным искусством, поэтому проект «За П-ARTой» мне очень симпатичен. Сегодняшняя тема «Любовь» и предложенные задания были все интересны, наша команда ART-буз – супер! Мы выиграли, ура!»

Ваня: «Решение придти было спонтанно, но когда я пришел, сразу понял, что пришел не зря. Мне понравилось работать в команде, излагать свои мысли, анализировать».Лена: «Хочу выделить такие плюсы «За П-ARTой», как формат, локация, атмосфера, присутствующие люди, актуальная тематика».

Валера: «Я пришел сюда для того, чтобы обсудить искусство. Я пришел во второй раз, т.к. мне понравилась первая встреча».

Альбина Викторовна: «Для меня главная ценность  проекта «За П-ARTой» в том, что подростки присваивают себе культуру современного искусства. Они интерпретируют, создают собственные инсталляции, говорят про то, что им действительно важно. Это очень отличается от того, когда школьники просто слушают лекции. И, мне кажется, Насте Ш. (автор проекта  «За П-ARTой») удалось ухватить самое главное и создать открытую площадку для творчества.