Миссия школы 2022

В период становления постиндустриального общества в современном профессиональном мире нарастает потребность в незаурядных личностях, способных к инновациям в избранной сфере деятельности, образованных, харизматичных, свободно владеющих несколькими иностранными языками, умеющих управлять глобальными информационными потоками, высокотехнологичными процессами и системами. Миссией нашей школы видим создание условий для формирования элиты 21 века (элиты постиндустриального общества, элиты экономики знаний).

Стратегия программы развития 2018

Получение статуса «Школа международных языковых компетенций CertiLingua им. Е.П. Серебренниковой» путем обновления содержания образования и образовательной инфраструктуры и конструирования условий образования в рамках архитектурного ансамбля «22».

Результат реализации программы развития 2018

К 2018 году архитектурное пространство школы будет обогащено и расширено. Образовательная среда, насыщенная большим спектром иностранных языков и современных образовательных практик, будет представлять собой уникальное пространство выбора для всех.

В результате освоения индивидуальной образовательной программы, соответствующей новым образовательным стандартам и миссии школы, выпускник сможет легко входить в мировое поликультурное и профессиональное сообщество.

Образовательный процесс будет существовать в рамках новой системы управления учащимися, включающей организационный (массовый) и тьюторский (индивидуализирующий) компоненты, и сопровождаться балльно-рейтинговой системой оценивания. Будут созданы условия для конструирования индивидуального образовательного процесса каждым учащимся.

Связи с окружающей социальной средой оформятся в Свою Социальную Сеть «Три С». На ее платформе будет работать постоянно действующая площадка для открытого общения учащихся, выпускников, родителей, педагогов, заинтересованных представителей общественности.

Большой перечень проектных предложений для социальных партнеров позволит максимально расширить образовательное пространство школы и разнообразить содержание образования.

Центр дополнительного образования школы 22 будет предлагать широкий спектр образовательных услуг населению.