РАССКАЗЫВАЕМ О ГЕРОЯХ В ДЕНЬ ГОРОДА

В День России «#ЖИВОЕДЕТСКОЕ» рассказал о своих героях в парке им. Горького посетителям парка, которые пришли провести праздничный день в одном из самых лучших мест для отдыха в Перми.

Внушительная выставка как один из итогов работы школ-участниц проекта «#ЖИВОЕДЕТСКОЕ» Ассоциации «Общественно-активные школы» г. Перми оказалась интересной для пермяков и гостей нашего города. Все останавливались и с любопытством читали истории детей-героев выставки, разглядывали фотографии.

Интересно, что имена некоторых героев наших архивных поисков были людям знакомы: Валя Кусакин, который в Великую Отечественную войну в 12 лет работал за станком наравне со взрослыми, наши земляки - мальчишки из Соловецкой школы юнг, дети-герои сегодняшних дней, который спасали людей на пожаре, из воды, в трудных ситуациях…

Родители вместе со своими детьми, бабушки и дедушки с внуками, а их было немало, читали истории, что-то им объясняли… Это ли не прямой пример живой реки памяти, которая является сутью проекта «#ЖИВОЕДЕТСКОЕ»?!

Из общения с людьми, которые посетили нашу выставку, в том числе гостями нашего города, сложилось очень любопытное, но логичное наблюдение: все люди связаны между собой невидимыми связями, которые обнаруживаются порой только в обусловленных ситуациях. Например, в такой, как присутствие нашей выставки в парке им. Горького в День 300-летия города Перми.

\